одной строкой

У губернатора Льва Кузнецова резко упала информационная открытость

Лев Кузнецов оставил свои прежние позиции в рейтинге информа­ционной открытости губернаторов. По сравнению с августом глава Красноярского края стал ближе к аутсайдерам.

Авторы рейтинга — «Национальная служба мониторинга» и «Институт независимых политических исследований» — по итогам сентября поставили Кузнецова на 77-е место из 83. При этом в августе губернатор находился в середине списка – на 44-м месте.

Коэффициент информационной открытости исследователи высчитывают как соот­ношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты (твиты) и комментарии персоны в ЖЖ или Твиттере.

«Таким образом, в ТОП рейтинга попадают не персоны, о которых больше всего пишут в СМИ, а те, каждое упоминание о которых содержит месседж для той или иной аудитории», — поясняют авторы рейтинга.

В сумме всех показателей коэффициент информационной открытости Кузнецова составил 0,26. Для сравнения: самый информационно открытый губернатор – глава Магаданской области Николай Дудов – имеет коэффициент 0,78.

Михаил Развожаев и Стелла Алексеева Краноярский край
После августовской смены пресс-секретаря
у Льва Кузнецова резко упал рейтинг информационной открытости

Напомним, что в конце августа у губернатора сменился пресс-секретарь. Прежний – Михаил Развожаев – стал заместителем руководителя администрации главы региона, а новым – Стелла Алексеева, бывший пресс-секретарь краевого управления ФСБ (см. подр. «Пресс-секретарем красноярского губернатора стала бывшая сотрудница ФСБ»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).