одной строкой

Красноярский офисный вор получил срок

Рецидивист, совершивший серию офисных краж в Октябрьском и Ленинском районах, приговорен к 2 годам и 2 месяцам лишения свободы, сообщает ГУ МВД по краю.

Сейф
Осужденный называл взлом офисных сейфов своим хобби, а заодно помогал детям

39-летний житель Красноярска был задержан в сентябре этого года (см. подр. «Рецидивист обворовывал красно­ярских бизнесменов ради развлечения»).

Следствие установило, что он совершал кражи в конторах по окончании рабочего дня. Переодевшись в деловой костюм, злоумышленник заходил в офисы, дожидался ухода сотрудников, вскрывал сейфы с помощью плоскогубцев и, изъяв деньги, покидал здания через окна первого этажа.

Всего он похитил в офисах более миллиона рублей.

Ранее преступник уже привлекался к уголовной ответственности за кражи из офисных помещений и называл взлом сейфов своим хобби.

По словам осужденного, он перечислял большую часть денег на благотворительные счета для лечения больных детей, а на оставшуюся сумму содержал своих четверых и одного приемного. Теперь ему предстоит отбывать срок в колонии строгого режима.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).