одной строкой

Красноярскому бизнес-инкубатору дадут много денег на КЭФ

Краевому бизнес-инкубатору дадут миллионы на подготовку десятого Красноярского экономического форума.

Деньгами КЭФ-а будет заведовать Краснояркий бизнес-инкубатор
Деньгами КЭФ-а будет заведовать Краснояркий бизнес-инкубатор

10 октября члены комитета Заксобрания по промышленности и вопросам жизнеобеспечения одобрили изменения к долгосрочной целевой программе развития инновационной деятельности на территории Красноярского края» на 2012-2014 годы.

По вопросу депутатам доложила заместитель министра инвестиций и инноваций Красноярского края Ольга Рухуллаева. По ее словам, в рамках вносимых изменений планируется перераспределить средства со строительства красноярского технопарка на завершение работ по его проектированию (см. подр. «Строительство красноярского технопарка затормозилось»).

«Второе изменение — это увеличение объема финансирования красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора на проведение юбилейного экономического форума», — сказала Рухуллаева, добавив, что часть денег предполагается выделить уже в 2012 г. на подготовительные мероприятия, а остаток проплатить в 2013 г.

Почему подготовка к десятому КЭФу финансируется через бизнес-инкубатор, Рухуллаева не пояснила.

Последнее изменение касается индексации деятельности автономных учреждений — краевых бизнес-инкубатора и фонда науки. «Индексация связана с плановым повышением фонда оплаты труда», — сказала Рухуллаева.

В результате вносимых изменений планируется в целом увеличение финансирования по программе в 2012 г. на 15,2 млн, в 2013 — на 14,8 млн, в 2014 — на 5,9 млн руб.

Члены комитета вносимые изменения одобрили.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).