одной строкой

Красноярцев завалили предложениями о работе

Количество вакансий, заявленных работодателями в государственную службу занятости Красноярского края, по сравнению с прошлым годом стало больше на 11,7%. Наиболее в регионе востребованы инженеры, медики и бухгалтеры.

Трудовая книжкаТенденцию с увеличением вакансий связывают с тем, что чаще работодатели стали обращаться в службу занятости за услугой по подбору кадров. За 9 месяцев этого года количество заявленных в службу вакансий составило порядка 165 тыс., тогда как в прошлом году было около 145 тыс.

На данный момент в банке вакансий службы занятости населения осталась информация о более чем 34 тыс. свободных рабочих местах, что на 6 тыс. больше, чем в прошлом году.

Более всего на рынке труда востребованы инженеры, медицинские работники, бух­галтеры, рабочие на промышленных предприятиях, водители, продавцы, слесари и строители.

Ранее ДЕЛА.ru уже писали подробно о том, что уровень предложения вакансий на рынке труда края зачастую опережает спрос (см. «В Красноярском крае работы немерено»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).