одной строкой

Телезвезду Илью Зайцева назначили курировать информполитику Заксобрания Красноярского края

Бывший телеведущий и журналист красноярского ТВК Илья Зайцев назначен начальником управления информатизации и общественных связей Законодательного собрания края.

Сегодня, 8 октября, на заседании совета краевого парламента спикер Александр Усс представил Зайцева как нового руководителя управления, которое ранее возглавляла Наталья Григоренко.

Илья Зайцев Законодательное собрание
Последние несколько месяцев Илья Зайцев работал на китайском русскоязычном канале CCTV

«Илья Александрович — известный в Красноярске журналист, у него накоплен определенный опыт. К нам он приехал из Пекина, где работал на центральном телевидении Китая в русской службе», — сообщил председатель ЗС.

Теперь управление по информатизации и общественным связям входит в структуру аппарата Заксобрания и занимается подготовкой и распространением в СМИ официальных пресс-релизов, организацией оперативного взаимодействия со СМИ края, заключением договоров об оказании информационных услуг, взаимодействием с другими пресс-службами других органов власти, оперативной подготовкой информации о происходящих событиях и тенденциях их освещения в СМИ, изучением и анализом состояния информационного пространства, организационной работой по проведению социологических исследований.

Напомним, что ранее другая экс-телезвезда — Екатерина Пешкова — стала замгу­бернатора края Льва Кузнецова и теперь курирует вопросы внешних связей, в частности подготовки к зимней Универсиаде 2019 г. (см. подр. «Замгубернатора Екатерина Пешкова пообещала Красноярску Универсиаду»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).