одной строкой

Проект нового центра Красноярска обойдется в 10 млн руб.

Согласно документации, подрядчик должен представить предложения, что и как разместить на площадке в 140 га, ограниченной береговой линией Енисея, ул. Авиаторов, Октябрьской и 78-й Добровольческой бригады. При этом архитекторам нужно будет учесть ранее выполнен­ные проекты — «Новая Взлетка», «Новая панорама» и храмовые комплексы.

Чиновники указали в техзадании возможность размещения в новом центре жилых домов,

однако в этом случае норму обеспеченности общей площадью жилого фонда придется принять от 24 кв. м на человека, а парковочные места строить на каждого жителя.

Напомним, что ранее архитекторы по заказу «Сибагропромстроя» разработали проект жилого комплекса «Новая Взлетка» на месте рынка Советского района (см. подр. ««Новой Взлетке» в Красноярске дали пять лет»).

Однако Красноярскгражданпроект в своих предпроектных предложениях не реко­мендовал размещать в новом центре жилье (см. подр. «Новый центр Красноярска пристраивают к Взлетке»).

Крайком КПСС
Что появится на месте недостроенного крайкома КПСС, пока не решено

В составе общественных комплексов застройки от подрядчика требуется оценить перспективы дальнейшего использования участка недостроенного здания крайкома КПСС и даже предусмотреть возможность размещения здесь Кафедрального собора, хотя ранее уже было принято решение о его строительстве на Стрелке.

Подведение итогов торгов намечено на 7 ноября. Срок выполнения работ — от 40 до 80 дней с момента заключения контракта.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).