одной строкой

Строители четвертого моста в Красноярске зашли на левый берег

В сентябре строители четвертого моста приступили к работам на левом берегу Енисея, сообщает ОАО «Сибмост».

Четвертый мост
В сентябре четвертый мост начали строить и с левого берега

На сегодня уже отсыпана площадка для сооружения опоры №8, произведены штамповые испытания и пробурена одна скважина. В ближайшее время на стройплощадку опоры будет доставлен второй буровой станок под устройство буронабивных свай. На 60% выполнена отсыпка площадки под устройство свай на опоре №9.

Также продолжается строительство сразу на нескольких опорах правого берега — №№ 13–21.

Это бетонные, свайные, буровые, земляные и прочие работы. Кроме того, мостостроители завершают сооружение причала.

Вся деятельность осуществляется по графику, согласованному с заказчиком.

В этом году планируется начать монтаж пролетных строений трех русловых опор с правого берега и одной — с левого. В денежном выражении объем работ 2012 г. составляет 1,043 млрд руб.

Напомним, что контракт на строительство четвертого моста через Енисей ОАО «Сибмост» и КГКУ «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю» подписали в июне этого года по итогам конкурса, в котором «Сибмост», предложивший цену в 12 млрд руб., был признан победителем. Работы стартовали в июне (см. подр. «Строительство четвертого моста началось по-настоящему» ).

Ранее компания построила в крае более 10 мостов различных категорий, включая первый и второй городские мосты и мост на глубоком обходе Красноярска.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).