одной строкой

Экс-кандидат в мэры Красноярска Михаил Осколков подался к немцам

Бывший кандидат в мэры Красноярска, предприниматель Михаил Осколков, скандаливший во время выборной кампании с КПРФ, может эмигрировать в Германию.

Сейчас в суде рассматриваются два иска к бизнесмену — от его соперника на выборах Александра Коропачинского и от коммунистов.

Напомним, что заявления касаются нелицеприятных заявлений, сделанных Осколковым во время избирательной кампании, в том числе и насчет получения руководством партии $1 млн от «некого Коропачинского» (см. подр. «Красноярская КПРФ подала два иска на экс-кандидата в мэры Осколкова»).

На данный момент разбирательства еще продолжаются, однако ответчик до вынесения решения может покинуть страну.

По информации ДЕЛА.ru, Осколков намерен в ближайшее время отойти от управления своими бизнес-активами в городе и уехать на постоянное место жительства в Германию.

Причины такого решения у самого экс-кандидата выяснить не удалось: сейчас он недоступен для комментариев и, по данным наших источников, не хочет публично обсуждать тему своего переезда.

Вместе с тем есть сведения, что на решение Осколкова повлияли не столько результаты выборов мэра, на которых по количеству голосов он занял лишь четвертое место, сколько семейные обстоятельства.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).