одной строкой

Красноярская КПРФ подала два иска на экс-кандидата в мэры Осколкова

Крайком КПРФ подал два иска на экс-кандидата в мэры Красноярска Михаила Осколкова.

Претензии коммунистов касаются нелицеприятных заявлений, сделанных Осколковым во время избирательной кампании, в том числе и насчет получения руководством партии $1 млн от «некого Коропачинского».

Напомним, что Осколков изначально был выдвинут на выборы мэра от партии КПРФ, однако затем его кандидатуру коммунисты решили отозвать.

После этого Осколков созвал пресс-конференцию, на которой заявил, что «некто Коро­пачинский договорился с крайкомом КПРФ о том, что он платит миллион долларов за снятие» его с выборов (см. подр. «КПРФ снимает своего кандидата с выборов мэра Красноярска»).

В пресс-службе крайкома КПРФ подтвердили подачу исков на Осколкова за его выска­зывания, в том числе и касающиеся подкупа руководителей партии. В ближайшее время – 23 июля — одно из таких заявлений о защите чести, достоинства и деловой репутации рассмотрит Свердловский районный суд.

В пресс-службе также отметили, что партия готовит еще ряд исковых заявлений на экс-кандидата Осколкова. Какие требования в своих исках выдвигают коммунисты, в пресс-службе не уточнили.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).