одной строкой

В центре Красноярска сожгли дом, погибла пенсионерка

Как рассказали ДЕЛА.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Красноярскому краю 7 сентября, сообщение о возгорании в двухэтажном четырехквартирном бревенчатом жилом доме на ул. Перенсона, 34 поступило в 3:17.

Здание в ближайшее время собирались сносить.

Дом
Дом на углу ул. Перенсона — Марковского — был частью одного из немногих сохранившихся деревянных кварталов Красноярска www.newslab.ru

«На момент прибытия первого подразделения зафиксировано открытое пламя по всей кровле. В результате пожара сгорела кровля на площади 100 кв м. Время ликвидации — 3.45», — рассказали в пресс-службе.

На втором этаже дома обнаружено тело 72-летней женщины, погибшей от отравления продуктами горения и ожога верхних дыхательных путей.

Предварительная причина возникновения пожара — поджог.

Напомним, что ранее на перекрестке ул. Перенсона — Марковского ТСЖ «Столичное» намеревалось построить офисный центр.

Мэрия не дала разрешение на возведение объекта по итогам публичных слушаний, а также в стремлении «бережно относиться к центру города» (см. подробнее «Мэрия Красноярска не разрешила «Столичное» строительство»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).