одной строкой

Автомобилистов вновь ждут перекрытия пр. Мира в Красноярске

Власти Красноярска остались недовольны ремонтом проспекта Мира в квартале от ул. Робеспьера до Профсоюзов — здесь асфальт не выдержал прошедших дождей. Поэтому покрытие будут укладывать заново.

«Мы привлекли к работе специалистов из лаборатории краевого управления автодорог, — сообщил глава департамента горхозяйства Олег Гончеров. — Эксперты устано­вили, что на участке от ул. Робеспьера до ул. Профсоюзов уложенный асфальт не соответствует ГОСТам.

Это показали первые же дожди, асфальт начал выкрашиваться, то есть смесь явно была некачественной. Такую работу на территории города мы считаем недопустимой. Поэтому мы сейчас обяжем подрядчика переделать весь этот квартал. Они будут снимать асфальт полностью и полностью его перекладывать, никаких «заплаток» мы здесь не допустим.

Этот вопрос стоит на контроле у главы города, это его поручение. Устранить брак и переделать работу они обязаны в течение 14 дней. Никаких денег за это, естественно, выплачено не будет. Вообще работу подрядчику никто не оплатит, пока он не устранит все нарушения. Потому что проверку качества мы сейчас продолжаем».

В связи с проведением работ дорожники вновь перекроют квартал.

Для перекрытия подрядчик будет обязан «выбрать время, которое позволит провести ремонт с минимальными неудобствами для автомобилистов», заявили в департаменте. В администрации отметили, что если в установленный срок брак не будет исправлен, подрядчик выплатит штраф.

Напомним, что работы на пр. Мира обошлись бюджету в 62 млн руб.

Подряд получило ООО «Красноярскдорремстрой». Ранее с инспекцией по проспекту проехал мэр Эдхам Акбулатов, выразив свое недовольство качеством ремонта (см. подр. «Красноярский мэр Эдхам Акбулатов ощутил неровности Мира»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).