одной строкой

Красноярская ГИБДД пережила «черные» выходные

За три дня — пятницу, субботу и воскресенье — на дорогах Краснояр­ского края погибли пятнадцать человек, среди них 13-летняя девочка-пешеход. По данным ГИБДД, регион в прошедшие выходные побил все рекорды аварийности.

Всего за прошедшие три дня на дорогах края произошло 57 дорожно-транспортных происшествий, в которых 65 человек получили тяжелые травмы.

ДТП
В лобовых столкновениях за выходные погибли семеро

В ГИБДД отметили две крупные аварии, в которых погибли сразу семь человек. В одном из ДТП 27-летний житель Красноярска на Honda Accord выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Nissan.

Жертвами автокатастрофы стали трое — оба водителя и пассажир автомобиля Nissan.

Выезд на встречку стал причиной аварии на автодороге Красноярск — Ачинск в районе деревни Козулька. Там, по данным полиции, столкнулись лоб в лоб Mitsubishi Colt и Mazda.

ДТП
Всего на трассах края за уикенд случилось 57 ДТП

В этом ДТП погибли четыре человека — 52-летняя женщина, водитель Mitsubishi Colt, которую уже наз­вали виновником аварии, ее 54-летний пассажир, а также парень и 40-летняя жительница Новороссий­ска, находившиеся в автомобиле Mazda. Еще три человека получили тяжелые травмы.

В ГИБДД отметили, что это столкновение произо­шло в том же месте, где в мае погибла семья из Кир­гизии (см. подр. «На трассе Красноярск — Ачинск столкнулись грузовик и иномарка, погибли шестеро»).

В одной из аварий 17 августа погиб директор по стратегическому маркетингу «Байкалфарма» Андрей Черняев, его супруга была доставлена в больницу, сообщили в компании. В аварии погиб также водитель ООО «ТД Минал» Сергей Ларин.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).