одной строкой

На трассе Красноярск — Ачинск столкнулись грузовик и иномарка, погибли шестеро

Сегодня, 18 мая,  в 8:00 в Красноярском крае произошло круп­ное ДТП, жертвами которого стали шесть человек, в том числе трое детей.

Авария на трассе Ачинс-КрасноярскКак сообщили в ГИБДД края, авария произошла на 718 километре автодороги Красноярск — Ачинск. По уточненным данным, водитель автомобиля Honda Torneo, 32-летний гражданин Киргизии, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовым автомобилем Isuzu.

В результате ДТП погибли все 6 человек, находившиеся в «Хонде», в том числе трое детей в возрасте 3-7 лет:

девочка 2005 года рождения и мальчики 2006 и 2009 года рождения.

Хонда Торнео после столновения с грузовиком
«Хонда Торнео» после столновения с грузовиком фото: Пресс-служба МЧС

28-летний водитель грузовика получил закрытую черепно-мозговую травму и переломы.

Грузовик Исузу после столкновения
Грузовик «Исузу» после столкновения фото: Пресс-служба МЧС

По предварительным данным сотрудников инспекции, причиной аварии стал чело­веческий фактор. В месте происшествия ширина проезжей части составляет 17 м, видимость неограничена. Встречные полосы разделены двойной сплошной.

По свидетельству очевидца ДТП, левая полоса движения, по которой двигалась «Хонда», была пуста, и водитель пересек двойную сплошную по неизвестной причине.

Между тем по предварительным данным, опубликованным Федеральным управлением автомобильных дорог «Байкал», причиной аварии стало то, что водитель 3,5-тонного грузовика уснул за рулем и выехал на встречку.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).