одной строкой

В Красноярске не найдено превышений концентрации угарного газа из-за задымления

Роспотребнадзор в ходе мониторинга состояния атмосферного воздуха в Красноярске не обнаружил превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ, в частности угарного газа.

Сегодня, 30 июля, над городом вновь сгустился смог, вызванный лесными пожарами.

Напомним, что на прошлой неделе в Красноярске из-за задымления был объявлен первый режим неблагоприятных метеоусловий (см. подр. «Неблагоприятные метеоусловия в Красноярске объявлены на неделю»). В связи с неблагоприятной лесопожарной обстановкой на территории края управление Роспотребнадзора организовало дополнительный мониторинг состояния атмосферного воздуха на содержание взвешенных веществ, оксида углерода, диоксида азота, диоксида серы и формальдегида.

По данным Роспотребнадзрора, сейчас высокая задымленность отмечается в населенных пунктах Енисейского и Мотыгинского районов. Результаты исследований атмосферного воздуха показали превышение уровня ПДК только по содержанию оксида углерода — в поселке Ярцево (1,34 ПДК), Лесосибирске (1,5 ПДК), поселке Шапкино (1,2 ПДК), станции Абалаково (1,4 ПДК) и поселке городского типа Енисейск-15 (1,2 ПДК).

При этом в Красноярске концентрация вредных веществ на момент проведения исследования была в норме, сообщили в Роспотребнадзоре.

Мониторинг ведомство намерено проводить ежедневно. По словам специалистов, при повышенной задымленности атмосферного воздуха люди могут получить отравление продуктами горения, обострение сердечно-сосудистых, легочных и прочих хронических заболеваний.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).