одной строкой

Красноярская мэрия рассмотрит два варианта развязки вместо запрещенной АЗС на ул. Брянской

Администрация Красноярска рассматривает два варианта строительства дорожной развязки на пересечении ул. Брянской и Обороны, где ранее планировалось размещение автозаправочной станции. Напомним, что на прошлой неделе мэр Эхам Акбулатов распорядился остановить строительство АЗС.

В мэрии полагают, что «возведение станции негативно скажется как на дорожной ситуации, так и на состоянии грунта Караульной горы» (см. подр. «Мэр Красноярска Акбулатов запретил строить новую АЗС на ул. Брянской»).

По словам первого вице-мэра Владимира Часовитина, вопрос начала строительства АЗС рассматривался в 2002 г., и за прошедшее время транспортная ситуация в этом районе коренным образом изменилась.

«Поэтому глава города принял решение о том, что нам нужна не заправочная станция, а автомобильная развязка, для того чтобы было удобно жителям города, владельцам автотранспортных средств выходить на ул. Обороны», — сказал он.

На данный момент в администрации города рассматриваются два способа решения проблемы перегруженности этого участка дороги:

размещение кольцевой развязки либо строительство туннеля, который будет уходить под ул. Брянскую.

Причем в реализации обоих вариантов будет использован уже выбранный грунт.

«Сейчас решается вопрос, чтобы изъять земельный участок для общественных нужд под расширение проезжей части, — заявил Часовитин. — Сейчас архитекторы работают в этом направлении. На прошлой неделе состоялась встреча с предприни­мателями, на которой удалось достигнуть взаимного согласия и принять решение, которое будет направлено на улучшение дорожного движения на этой развязке. В скором времени мы завершим процесс переговоров».

В настоящее время строительная техника с этого участка уже убрана. На месте работ администрация намерена поставить подпорную стенку, а расширять дорогу по ул. Брянской начнут в следующем году.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).