одной строкой

Мэр Красноярска Акбулатов запретил строить новую АЗС на ул. Брянской

Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов принял решение о прекращении строительства автозаправочной станции на перекрёстке ул. Брянской и Обороны. Вместо заправки там построят транспортную развязку.

Ранее ДЕЛА.ru уже писали о том, что ООО «Бенур» начало строительство АЗС на ул. Брянской (см. подр. «Нужна ли Красноярску еще одна заправка на Брянской?»).

Вырытый склон пригодится под транспортную развязку
Разрытое под склоном место пригодится под транспортную развязку

По информации мэрии, компания в конце 2009 г. получила разрешение на строительство заправки на данном участке.

В компании отмечали, что работы полностью законны и согласовывались, в частности, со службой строи­тельного надзора и жилищного контроля Краснояр­ского края, с Росприроднадзором, с департаментом городского хозяйства администрации Красноярска и с управлением государственной вневедомственной экспертизы.

Однако в результате проверки было установлено, что рабочий проект не был согласован с органами архитектуры, сообщили сегодня в администрации города.

«По участку, определенному под строительство, проходят красные линии, — отметили в мэрии. — Департаментом градостроительства администрации города дважды прини­малось решение о приостановлении строительства объекта. Кроме того, было принято решение о проверке соблюдения требований законодательства при строительстве».

В результате проверки мэрия признала, что

«возведение заправочной станции на ул. Брянской негативно скажется как на дорожной ситуации, так и на состоянии грунта Караульной горы».

По этой причине, а также с учетом мнения горожан, Эдхам Акбулатов принял решение о прекращении строительства автозаправочной станции, сказали в администрации. На данном участке магистрали для обеспечения безопасности дорожного движения будет построена развязка.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).