одной строкой

Красноярцы продолжают ставить рекорд по ДТП

За прошедшие выходные серьезные ранения в ДТП получили 68 человек. Еще 8 погибли, сообщают в управлении ГИБДД по краю.

Кроме того, уже сегодня, 23 июля, на дорогах края произошло два происшествия со смертельным исходом для 6 человек.

ДТП
Только за сегодня, по данным на 14:00, в ДТП погибли 6 жителей края

В начале первого ночи в Ачинске водитель «Лады Приоры» на большой скорости врезался в опору моста: трое погибли, один — в тяжелом состоянии.

А утром в Емельяновском районе водитель Toyota Camry также на большой скорости выехал на встречную полосу для обгона и столкнулся с КамАЗом. Водитель и пассажир «Тойоты» погибли, водитель грузовика получил ранение.

Еще один человек — на Honda — погиб в Пар­­тизанском районе, не справившись с управле­нием.

Кроме того, в течение воскресенья, 22 июля, сотрудники Госавтоинспекции выявили 196 случаев управления автомобилями в нетрезвом виде, 920 случаев превышения скорости, причем в 27 случаях водители превысили показатель в 150 км/ч, а также 24 выезда на встречку и 130 фактов перевозок детей без детских кресел.

Как отмечают в инспекции, даже в прошлом, довольно неблагопо­лучном по количеству дорожно-транспортных происшествий, году число трагедий было вдвое меньше.

Напомним, что с 16 июля полиция приняла решение усилить контроль за дорожным движением на улицах Красноярска и за городом, выставив дополнительные наряды (см. подр. «ГИБДД ужесточает контроль на загородных трассах»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).