одной строкой

ГИБДД ужесточает контроль на загородных трассах Красноярска

С понедельника, 16 июля, полиция усиливает контроль за дорожным движением в Красноярске и на загородных трассах.

Такие меры приняты в связи с возросшим количеством автоаварий, объяснили в ГИБДД.

Отныне на дорогах краевого центра и пригорода будут выставлены дополнительные наряды инспекции.

«На контроле стоят такие нарушения, как несоблюдение скоростного режима и выезд на встречную полосу, а также управление транспортным средством в алкогольном и наркотическом опьянении», — отметили в полиции.

За минувшие выходные сотрудники Госавтоинспекции выявили в крае 4673 нарушения ПДД, в том числе 275 фактов управления автомобилем в нетрезвом состоянии, 112 — без прав.

Всего было зарегистрировано 45 ДТП, в результате которых 56 человек получили травмы, шестеро погибли.

При этом четыре человека стадии жертвами автоаварий, произошедших в Красноярске. В ночь на 13 июля на пр. им. газеты «Красноярский рабочий» 31-летний водитель на Мitsubishi Lancer не справился с управлением и въехал в столб электроопоры. Находившийся за рулем молодой человек и его пассажир погибли.

Второе смертельное ДТП произошло в ночь на 14 июля на ул. Базайская. По дороге в сторону карьера «Мраморный» автомобиль Мazda Axela врезался в бетонный блок, а затем в гараж. Водитель и пассажир от полученных травм скончались. По данным ГИБДД, водитель иномарки не соблюдал скоростной режим.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).