одной строкой

Политтехнолог красноярской «Единой России» Сергей Толмачев исключен из партии

Экс-кандидат в мэры, политтехнолог «Единой России» в Красноярском крае Сергей Толмачев исключен из партии. 19 июля такое решение было принято на президиуме регионального политсовета партии.

Как сообщили ДЕЛА.ru в пресс-службе отделения партии, Толмачев был исключен

«за совершение действий, дискредитирующих партию и наносящих ущерб политическим интересам партии».

«Основным критерием, почему было принято единогласное решение по Толмачеву — это, конечно, грубейшее нарушение им устава «Единой России», — прокомментировал решение президиума секретарь региональной отделения партии Валерий Семенов.

Сергей Толмачев состоял в партии власти с 2004 г. и фактически являлся политтех­нологом «Единой России». Весной этого года он выдвинул свою кандидатуру в мэры, тогда как партия поддержала Эдхама Акбулатова.

В ходе предвыборной гонки вступил в оппозиционную коалицию, а после праймериз отказался от дальнейшего участия в выборах в пользу Александра Коропачинского, выдвинутого «Справедливой Россией».

В пресс-службе уточнили, что в мае Толмачеву было направлено письмо о недопусти­мости его участия в выборах, но он якобы заявил в ответ, что считает себя кандидатом-оппозиционером, не соблюдающим партийную дисциплину, и принимает решение продолжить участие в выборах.

Члены президиума сочли, что действия Толмачева в период избирательной кампании, а также публикации и отзывы в СМИ и интернете, «влекли снижение доверия избирате­лей к кандидату от «Единой России», наносили ущерб политическим интересам партии».

«Толмачев вступил в коалицию с политическими соперниками в период выборной кампании за место главы города. Мы глубоко убеждены, что технология проведения праймериз, которые придумала коалиция, нанесла, во-первых, весомые нарушения интересам партии и нашему кандидату, а, во-вторых, ввела в глубокое заблуждение жителей Красноярска. Подтверждением тому является реакция городской избирательной комиссии», — считает Семенов.

Ранее поддержка коалиции стоило партбилетов двум деятелям красноярского ЛДПР. Сначала из рядов партии была исключена бывший кандидат в мэры Наталия Подоляк (см. «Подоляк согласилась сняться с выборов мэра в пользу оппозиционной коали­ции»). Затем партию покинул депутат Заксобрания Артем Черных (см. «Депутата Заксобрания Красноярского края «уволили» из ЛДПР за коалицию»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).