одной строкой

ГИБДД приостановила ремонт пр. Мира в Красноярске

Сотрудники ГИБДД приостановили ремонт пр. Мира в Красноярске. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю 3 июля, сотрудники ГИБДД вынуждены были уже несколько раз корректировать поэтапные схемы организации дорожного движения на период ремонт­ных работ, подготовленные подрядчиком — ООО «КрасноярскДорРем­Строй».

Коррективы приходилось вносить «в связи с замечаниями по установке дорожно-знаковой информации». В результате, как сообщили в пресс-службе, ремонтные работы на пр. Мира от БКЗ до ул. Сурикова были согласованы в ГИБДД полностью и выполнены без замечаний.

Однако в согласовании ремонтных работ на участке от ул. Сурикова до ул. Вейнбаума ГИБДД подрядчику отказало — в связи с замечаниями в части организации движения транспорта при объезде ремонтируемого участка. «Но это не помешало подрядной организации 3 июля приступить к выполнению ремонтных работ», — посетовали в пресс-службе (см. подр. «Продолжается ремонт проспекта Мира в Красноярске»).

Там добавили, что и заказчик — департамент городского хозяйства — не подготовил, как того требует закон, распоряжения администрации по временным ограничениям движения транспорта на пр. Мира.

В итоге до устранения замечаний работы на участке решено остановить,

а директора ООО «КрасноярскДорРемСтрой» привлечь к административной ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требования по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).