одной строкой

Афиша на выходные в Красноярске: город фестивалит

Главные развлечения наступающего уикенда связаны с международным музыкальным фестивалем стран Азиатско-Тихоокеанского региона, который проходит в Красноярске с 28 июня по 4 июля, и приуроченным к нему Днем города.

Ванесса Мэй на Стрелке

Ванесса МэйЗавтра, 29 июня, на площади перед БКЗ состоится церемония торжественного открытия фестиваля, которая продолжится концертом эстрадных коллек­тивов. А по его завершении состоится выступление приглашенной звезды — всемирно известной скрипачки и композитора Ванессы Мэй. Будут исполнены более 15 классических и современных произведений.

Ванесса Мэй родилась в Сингапуре, а игре на скрипке училась в Королевском колледже музыки в Лондоне. Уже в 13 лет она записала три исполнительских альбома. Музыкант имеет более 40 международных платиновых наград за записи классической и популярной музыки.

Начало церемонии открытия — в 17:00, концерта — в 18:00, выступления Ванессы Мэй — в 21.30.

Карнавал на Мира

В субботу днем по пр. Мира пройдет праздничное карнавальное шествие гостей фестиваля АТР, «усиленное» красноярцами (см. подр. «Акбулатов встретит карнавал без костюма»). Карнавал под названием «Океан дружбы. Река времени. Город радости» проследует до Театральной площади.

В течение дня в центре будут работать подворья и площадки мастеров декоративно-прикладного творчества, а с 14:00 на концертных площадках начнутся выступления местных и зарубежных участников фестиваля.

Концерты продолжатся и на сценах городских театров. Полный список мероприятий фестиваля можно посмотреть здесь.

Австралийский джаз в Музыкальном театре

В первый день июля на сцене Музыкального театра состоится концерт популярной и джазовой музыки Австралии. Его участники — известная джазовая певица Мишель Николь и дуэт The Baker Suite: гитарист Джон Бейкер и аккордеонист Гейл Бакби. Как сказано в пресс-релизе, сопрано Николь в Австралии считается национальным достоянием.

Музыканты из коллектива певицы выпустили 6 дисков и дают концерты во многих странах мира.

Начало в 19:00.

Силачи на набережной

В субботу на левобережной набережной у «Капитанского клуба» пройдет международная матчевая встреча по силовому экстриму «Кубок силачей СНГ и Балтии 2012».

В соревнованиях примут участие 10 атлетов из Прибалтики и Украины, а также сибирские чемпионы Кубков мира. Одним из упражнений в программе значится «Подъем автомобиля Toyota Hilux ARCTIC TRUCKS весом 2 т 50 кг на платформе». Также пройдут состязания по поднятию 100-килограммовых гантель, буксировке крана и перемещению камней весом 200 кг.

Начало в 15:00.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).