одной строкой

Суд признал отзыв Михаила Осколкова с выборов в мэры Красноярска незаконным

Центральный суд Красноярска сегодня, 7 июня, огласил решение по иску кандидата в мэры Михаила Осколкова, требовавшего признать свой отзыв из избирательной гонки незаконным.

Напомним, что КПРФ сначала выдвинула Осколкова как претендента на пост главы города, а затем решила снять его кандидатуру с выборов.

В итоге решение конференции городского отделения КПРФ об отзыве с выборов зарегистрированного кандидата Михаила Осколкова было признано незаконным,

сообщили ДЕЛА.ru в Центральном районном суде. Однако пока решение не вступило в силу, и у второй стороны есть несколько дней на его обжалование.

Ранее стало известно, что городская избирательная комиссия намерена рассмотреть вопрос о снятии Осколкова с регистрации в качестве кандидата не позднее 8 июня. В горизбиркоме полагают, что для вынесения окончательного решения нужно было дождаться оглашения позиции суда (см. подр. «Красноярцев завлекают на выборы булками и электричками»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).