одной строкой

Красноярские школьники поедут на чемпионат мира

1 и 2 июня прошел второй турнир по футболу среди детских и юношеских команд «Кубок Ванкора. Красноярск 2012».

Организаторами турнира выступили ЗАО «Ванкорнефть» и Красноярский городской комитет по физической культуре и спорту при поддержке Дальневосточного банка (см. подр. «Красноярские школьники сразятся за Кубок Ванкора»).

Кубок ВанкораТурнир собрал 32 команды из общеобразова­тельных школ города и края, которые сорев­новались в двух возрастных группах — 1999- 2000 и 2001-2002 г. р. Кроме матчей ребят ждали пока­зательные выступления мастеров футболь­ного фристайла, конкурсы индивидуального мастер­ства, конкурсы для болельщиков, лотерея с при­зами и подарками.

Соревнования проходили на красноярском стадионе «Рассвет». Как отмечает специа­лист городского спорткомитета Олег Палачанин, борьба развернулась серьезная:

«В старшей возрастной группе прошлогоднему победителю — железногорской команде «Смена» — удалось вырвать победу у красноярского «Ротора» только после серии пенальти. А в младшей группе победителем все же удалось стать «Ротору». Команды-победительницы в обеих группах получили переходящие большой и малый Кубки Ванкора, а в октябре им предстоит поездка в Москву, на отборочный матч чемпионата мира 2014 г. Россия — Португалия».

Призами были отмечены все без исключения юные спортсмены. Все участники получили бейсболки и памятные значки, призеры — рюкзаки и футбольные мячи с символикой Евро-2012.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).