одной строкой

Арбитражный суд Красноярска принял решение по ферросплавам

Сегодня, 31 мая, в Третьем арбитражном апелляционном суде края состоялось второе заседание по делу о выдаче разрешения на строительство ферросплавного завода под Красноярском.

Суд прекратил производство по жалобе администрации Красноярска и при­нял решение начать производство по жалобе Территориаль­ного управления Росимущества края.

Дело по иску Росимущества будет рассмотрено в здании Третьего арбитражного суда 2 июля.

Напомним, первоначально заседание суда должно было состояться 15 мая, но было перенесено на 31-е. До этого Арбитражный суд края обязал чиновников выдать разрешение на размещение предприятия (см. подр. «Апелляция по ферросплавному заводу будет рассмотрена в мае»).

Рассматривая жалобу администрации Красноярска, суд попросил пояснить, какие документы подтверждают факт того, что завод ухудшит экологическую ситуацию города.

В свою очередь представитель «ЧЕК.СУ-ВК» поинтересовался, почему городская администрация не вступила в дело раньше, и заявил, что говорить об экологии следовало еще на стадии экспертизы.

Неожиданностью для присутствовавших стал ответ прокуратуры, которая согласилась с «ЧЕК.СУ» и высказала мнение, что жалоба администрации не подлежит удовлетворению.

В итоге суд прекратил производство дела по этому иску.

В сегодняшнем заседании фигурировали новые документы от Территориального управления Росимущества: в ведомстве поставили под сомнение право кемеровской компании на аренду земельных участков. На это в «ЧЕК.СУ-ВК» ответили, что согласия владельца участка в лице Росимущества не требовалось, к тому же оно владеет помещением, а не зданием, принадлежащим компании, и потому не нарушает никаких прав Росимущества. А следовательно, просит признать его жалобу необоснованной.

Однако суд постановил начать производство по данному делу. Рассмотрение жалобы Росимущества пройдет через месяц, 2 июля.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).