одной строкой

КПРФ утвердила решение об отзыве Осколкова с выборов мэра Красноярска

25 мая состоялся внеочередной пленум красноярского городского отделения КПРФ. На заседании было принято решение отозвать кандидатуру Михаила Осколкова, ранее выдвинутого на пост главы Красноярска и зарегистрированного городской избирательной комиссией.

«Такое решение принято в связи с тем, что Осколков нарушал договоренности о тактике ведения избирательной кампании, а в последние дни позволил себе некор­ректные высказывания в адрес руководства краевого комитета КПРФ, а также по собственной инициативе установил контакты с политическими оппонентами. Все это наносило ущерб репутации краевого и городского отделений КПРФ», — сообщили в пресс-службе крайкома КПРФ.

Там отметили, что решение об отзыве кандидатуры Осколкова было принято единогласно.

Напомним, что конфликт между кандидатом в мэры и партией разгорелся на прошлой неделе. Осколков обвинил красноярских коммунистов в том, что они якобы решили снять его с выборов за $1 млн, которые руководителям партии дал «некто Коропачинский» (см. подр. «КПРФ снимает своего кандидата с выборов мэра Красноярска»).

В свою очередь в руководстве крайкома заявили, что отзывают Осколкова с выборов за нарушение договоренностей о ведении избирательной кампании, а также встречи с единороссами и Ксенией Собчак.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).