одной строкой

Volkswagen поищет площадки для производства в Красноярске

Представители правительства Красноярского края побывали на заводе Volkswagen в Калуге по приглашению немецкой стороны.

Итогом стала договоренность о посещении промышленных предприятий края специа­листами автоконцерна — для комплексного изучения возможности сотрудничества, сообщили в пресс-службе министерства инвестиций и инноваций края.

По соглашению краевых властей и руководства Volkswagen уже летом в Красноярск приедет делегация немецких специалистов, чтобы определить круг потенциальных местных поставщиков комплектующих для сборки автомобилей.

Как рассказали в пресс-службе министерства, концерн планирует увеличивать локализацию производства в России и поэтому ищет подходящие промплощадки.

Одним из вариантов может стать размещение заказов для Volkswagen на заводах Красноярска.

В связи с этим министерство начало подыскивать для концерна предприятия, на которых можно разместить заказы уже сейчас. Volkswagen интересуется поставкой деталей для двигателей и иных комплектующих.

В пресс-службе отметили, что будут рассматриваться варианты не только размещения заказов на наших промышленных мощностях, но и — при условии заинтересованности со стороны бизнеса — создания абсолютно новых производств.

Напомним, что ранее краевые власти провели встречу с руководителями предприятий Японии и озвучили предложения об организации в регионе сборочного производства автомобилей Subaru и Honda (см. подр. «Японцам предложили собирать в Красноярском крае автомобили»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).