одной строкой

Красноярский край вошел в ТОП-25 по регистрации новых авто

Красноярский край стал 14-м регионом РФ по числу зарегистрированных в январе — апреле 2012 г. новых автомобилей, сообщает аналитическое агентство «АВТОСТАТ».

Лидерство принадлежит Москве и Московской области: за первые 4 месяца года в столице было зарегистрировано 127,7 тыс. легковых машин, в области — около 71 тыс. На московский регион приходится почти четверть всего объема российского авторынка. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области зарегистрированы 44 тыс. и 10 тыс. машин соответственно.

В региональном рейтинге первое место за Татарстаном — 35,6 тыс. новых авто. Затем идут Тюменская область, Краснодарский край, Свердловская область, Башкортостан, Самарская, Челябинская, Нижегородская и Ростовская области. На 10-м месте Пермский край (16,2 тыс. штук).

Красноярский край в региональную десятку не попал — он только 14-й.

На 11-13 местах — Кемеровская область, Ставропольский край и Воронежская область. В ТОП-25 также попали Оренбургская, Саратовская, Волгоградская, Новосибирская области, Удмуртия, Белгородская, Тульская, Вологодская, Рязанская, Архангельская и Иркутская области.

На долю столиц и 25 регионов-лидеров приходится более 80% российского авторынка.

Напомним, что при этом Красноярский край стал лидером российского авторынка по динамике роста новых автомобилей за 2011 г.: число регистраций выросло по сравнению с 2010 г. на 99% и составило 18,9 тыс. (см. подр. «Красноярск объехал всю Россию по темпам продаж новых авто»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).