одной строкой

Красноярский край остался без прокурора

Депутаты Законодательного собрания Ростовской области сегодня согласовали кандидатуру Юрия Баранова на должность прокурора региона. С 2007 г. Баранов возглавлял прокуратуру Красноярского края.

Напомним, что информация об уходе Баранова появилась в начале этой недели.

Его кандидатуру для назначения на должность прокурора Ростовской области внесла Генеральная прокуратура РФ (см. «Прокурор Красноярского края покидает свой пост»).

Юрий Баранов
Юрий Баранов уезжает
в Ростовскую область

В преддверии внеочередной сессии Заксобрания Ростовской области состоялось расширенное заседание комитета по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и правопорядку. Баранов присутствовал на заседании лично и отвечал на вопросы парламентариев.

Как отметили в пресс-службе ЗС области, депутатам понравилось предложение Баранова разработать и заключить соглашение о взаимодействии между прокуратурой и парламентом Ростовской области. По итогам комитета депутаты рекомендовали сессии согласовать Баранова для назначения на должность прокурора области.

В итоге сегодня, 17 мая, сессия поддержала позицию профильного комитета, и сразу после этого уже приказом Генерального прокурора РФ Баранов был назначен прокурором Ростовской области. Как сообщили в пресс-службе ведомства, нового руководителя уже представили коллективу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).