одной строкой

Первые кандидаты от партий подали заявки на участие в выборах мэра Красноярска

Сегодня, 26 апреля, документы в городскую избирательную комиссию для участия в выборах мэра Красноярска подали первые партийные кандидаты.

Заявления принесли Михаил Осколков и Наталия Подоляк.

Как ранее сообщали ДЕЛА.ru, Осколков подал заявление во второй раз — уже как выд­виженец от красноярского городского отделения партии КПРФ (см. подр. «Кандидаты-самовыдвиженцы в мэры Красноярска решили подстраховаться партиями»).

Вместе с ним документы в горизбирком принесла кандидат от ЛДПР — 43-летняя Наталия Подоляк. О себе она сообщила, что имеет высшее образование и работает в Сибирском федеральном университете, являясь доцентом кафедры физической культуры.

Вчера, 25 апреля, также состоялись региональные конференции партий «Единая Россия» и «Справедливая Россия». Единороссы выдвинули на выборы мэра исполняющего обязанности главы города Эдхама Акбулатова, а эсеры — руководителя «СМ.СИТИ» Александра Коропачинского (см. подр. ««Справедливая Россия» выдвинула в мэры Красноярска бизнесмена Александра Коропачинского»). Пока эти кандидаты не подали заявлений в горизбирком.

На данный момент в списке претендентов на пост градоначальника значится 21 человек, из которых 19 являются самовыдвиженцами.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).