одной строкой

«Справедливая Россия» выдвинула в мэры Красноярска бизнесмена Александра Коропачинского

Сегодня, 25 апреля, на партконференции красноярское региональное отделение «Справедливой России» выдвинуло для участия в выборах мэра главу «СМ.СИТИ» Александра Коропачинского.

Решение об этом партийцы приняли единогласно, и, как сообщил ДЕЛА.ru председатель отделения Николай Трикман, оно было поддержано присутствовавшим на заседании экс-губернатором края Валерием Зубовым.

«На наш взгляд, у Коропачинского есть видение развития города, планы по его обустройству, как решить проблемы с жильем и парковками и так далее, — пояснил Трикман. — Сегодня он выступил перед партией и убедил нас в том, что мы должны его выдвинуть».

Второй вероятный претендент — Валерий Зубов — не говорил об отказе участвовать в выборах, но отметил, что городу «нужны новые лица», добавил Трикман. Он пояснил, что партия имеет право выдвигать независимого кандидата, поэтому у Коропачинского нет необходимости вступать в «Справедливую Россию».

Ранее, 24 апреля, состоялась конференция красноярского городского отделения КПРФ. Единственной темой встречи также стало обсуждение кандидатуры от партии на пост главы Красноярска.

Тайным голосованием делегаты внеочередной конференции избрали Михаила Осколкова кандидатом на пост мэра. Осколков уже снял свою кандидатуру в качестве самовыдвиженца, чтобы в ближайшее время подать документы снова, но уже как от кандидата партии КПРФ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).