одной строкой

Прохоров готов поддержать одного из кандидатов в мэры Красноярска

Экс-кандидат в президенты Михаил Прохоров заявил, что собирается поддержать одного из кандидатов на грядущих выборах мэра Красно­ярска. В своем блоге 4 апреля олигарх написал, что уже якобы готов принимать предложения от жителей города.

В начале своего поста Прохоров напомнил, что «очень рад результатам выборов мэров в Тольятти и Ярославле», где проиграли кандидаты от «Единой России».

«Следующие очень значимые, на мой взгляд, выборы пройдут 10 июня в Красноярске — там действующий мэр еще в декабре подал в отставку, — пишет олигарх. — Я хорошо знаю и люблю Красноярск и буду рад поддержать одного из новых кандидатов на этот пост. Мне очень хочется, чтобы главой города стал молодой, яркий и независимый человек, который реально хочет что-то изменить».

Прохоров отметил, что «сейчас очень внимательно» приглядывается к кандидатам, «но пока не сформировал окончательного мнения». «Я хотел бы полностью определиться, в том числе, с помощью красноярцев — и поддержать самого сильного и достойного кандидата на выборах мэра», — добавил он.

В заключение Прохоров призвал красноярцев выдвигать ему предложения «по поводу кандидатур тех, кого стоит выдвинуть и поддержать на выборах мэра 10 июня».

Напомним, что на выборы мэра Красноярска пока официально претендуют 8 человек, все они самовыдвиженцы (см. подр. «Кандидатом в мэры Красноярска стал бывший соперник Пимашкова»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).