одной строкой

К хищениям может быть причастна чертова дюжина полицейских Красноярска

Стали известны подробности хищения в МУ МВД РФ «Красноярское». Согласно сообщению, опубликованному на сайте ГУ МВД по краю, 13 сотрудников межмуниципального управления освобождены от исполнения служебных обязанностей.

Напомним, уголовное дело было возбуждено в отношении главного бухгалтера МУ МВД по краю, подполковника внутренней службы Надежды Николаевой (см. подр. «Деньги красноярской полиции расхитили ради жилья на Рублевке»).

Главбух подозревается в том, что списывала из федерального бюджета денежные суммы, предназначенные для выдачи денежного довольствия сотрудникам полиции.

По уточненным данным, все работающие полицейские получали денежное довольствие в полном объеме, а похищенные средства были высвобождены в результате сокращения личного состава и изменения штатного расписания с 2009 по 2011 г. — этими измене­ниями и воспользовалась подозреваемая при разработке преступной схемы.

На сегодня установлены факты незаконного расходования бюджетных средств на общую сумму около 120 млн руб.

По информации органов, подполковник жила «на широкую ногу» и посещала дорогие рестораны. В собственности у подозреваемой и ее мужа имеются две квартиры, а она вместе с семьей проживает в третьей дорогостоящей квартире, оформленной на родст­венников. Сейчас Николаева находится на стационарном лечении, и обвинение ей пока не предъявлено.

На данный момент следствие также установило, что супруг Николаевой, ревизор КРО ГУ МВД России по краю, в проверках финансовой деятельности межмуниципального управ­ления «Красноярское» участие не принимал. Однако его причастность к мошенническим схемам будет тщательно проверена.

В органах создана специальная комиссия из числа руководителей служб аппарата ГУ, которая до 30 апреля будет заниматься проверкой финансовой документации МУ за последние три года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).