одной строкой

Деньги красноярской полиции расхитили ради жилья на Рублевке

Следователи возбудили уголовное дело в отношении главного бухгал­тера межмуниципального управления МВД России «Красноярское» Надежды Николаевой. Она подозревается в хищении зарплат поли­цейских с целью потратить их на приобретение жилья на Рублевке.

По версии следствия, с января по декабрь 2011 г. Николаева вместе с неустановленными сообщниками необоснованно списывала денежные суммы из федерального бюджета, предназначенные для выдачи денежного довольствия сотрудникам отдела полиции № 2 МУ МВД России «Красноярское».

Похищенные средства в размере 6 млн руб. не были подтверждены подписями. «Кроме того, органы следствия проверяют информацию и о других способах хищения денежных средств Николаевой, в результате чего были списаны около 100 млн руб., выделенных из федерального и краевого бюджетов МУ МВД России «Красноярское» для выплаты денежного довольствия сотрудникам органов внутренних дел», — сообщили в Следственном комитете РФ.

Следователи уже устанавливают, на что были потрачены похищенные денежные средства. По оперативным данным, Николаева намеревалась приобрести квартиру на Рублевском шоссе в Москве, заявили в СК РФ.

В настоящее время правоохранительные органы пытаются выявить других лиц, причаст­ных к хищению денег. В отношении Николаевой возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).