одной строкой

Объявился второй кандидат на пост мэра Красноярска

Городская избирательная комиссия Красноярска приняла документы от первого кандидата на пост мэра. О своём желании участвовать в предвыборной гонке избирком уведомил 36-летний Михаил Осколков.

Самовыдвиженец Осколков указал в заявлении, что является руководителем автономной некоммерческой организации «Центр гражданских практик». По сути, он – первый кандидат лишь формально, так как ранее намерение стать мэром Красноярска озвучил исполняющий обязанности главы города Эдхам Акбулатов (см. подр. «Кто хочет в мэры Красноярска»).

Теперь Осколкову предстоит собрать подписи в свою поддержку — это 1% от числа избирателей в городе, или порядка 7,2 тыс. человек. Все документы в избирком канди­даты должны сдать к 18 часам 30 апреля.

В прошлом году Осколков заявлял свою кандидатуру на пост депутата Законодательного собрания края по Кировскому округу. Однако окружная избирательная комиссия отказа­лась зарегистрировать его в качестве кандидата по результатам проверки подписных листов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).