одной строкой

Торгово-развлекательный комплекс и «Красный яр» в Лесосибирске сгорели по неосторожности

Пожар начался около 17 часов 21 февраля в трехэтажной пристройке к трехэтажному же зданию магазина «Красный яр» по ул. Мира, 1а. На момент прибытия спасателей открытым огнем горели первые 2 этажа пристройки, из здания было эвакуировано 50 человек.

Пожар в ЛесосибирскеПозже огонь распространился и на третий этаж пристройки, и в основное здание. Общая площадь пожара превысила 3 тыс. кв. м.

Распространению огня способствовало разрушение наружных стекольных панелей здания. В свою очередь тушение осложнялось плотной концентрацией дыма, нулевой видимостью, высокой температурой и сложной внутренней планировкой объекта.

На тушение были брошены все силы и средства пожарной охраны Лесосибирска, привлечены подразделения из Енисейска. На месте работали 18 единиц пожарной техники, более 70 человек личного состава пожарной охраны, 5 звеньев газодымо­защитной службы.

Пожар в Лесосибирске Красный ЯрВ 20:34 пожар был локализован, в 23:19 ликвидирован. Жертв нет.

Огнем оказалась полностью уничтожена и пристройка, и основное здание магазина, И даже 3 автомобиля на парковке рядом с ним. Внутри произошло частичное обрушение конструкций.

Как сообщили ДЕЛА.ru в пресс-службе ГУ МЧС по краю, уже названа предварительная причина возгорания — это неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

По информации ГУ МВД Красноярского края, ущерб из-за пожара превысил 50 млн рублей. Следственный отдел по Лесосибирску ГСУ СК России по краю начал проверку по факту возгорания.

Согласно более позднему сообщению ГУ МВД, Федеральное государственное казенное учреждение «12 отряд федеральной противопожарной службы по Красноярскому краю» возбудило по факту пожара в торгово-развлекательном комплексе «Красный Яр» уголовное дело по ст. 168 УК РФ «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности».

Татьяна Павловская
Генеральный директор сети гастрономов «Красный Яр»

Татьяна Павловская

О конкретной сумме ущерба нашему магазину говорить пока рано. Дело в том, что пожарные только сегодня открыли доступ в здание. Попасть туда вчера не было возможности.

Но первичный осмотр уже показал, что сверхсерьезных последст­вий пожар не повлек — повреждения на уровне косметического ремонта.

Например, кассы у нас даже не залиты, только слегка подкопчены. Товар пострадал частично — то, что восстановлению не подлежит, мы спишем. Главное, что состо­яние в целом у магазина хорошее. Восстановление займет примерно 2-3 недели.

Что до пристройки, с которой и начался пожар, то она находится в другой, не нашей собственности.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).