одной строкой

Траты на новые автомобили за год выросли в 1,5 раза

В 2011 г. россияне потратили на новые автомобили 63,6 млрд долларов. Расходы посчитали в аналитическом агентстве «Автостат».

Траты на новые машины оказались больше, чем в 2010 г., на 57%: в позапрошлом году жители страны вложили в приобретение личного транспорта 40,4 млрд долларов. Кроме того, показатели 2011 г. на 4% превысили данные по докризисному 2008-му.

Почти 90% выручки собрали дилеры иномарок, остальные 10% поделили между собой Lada и UAZ.

Тем не менее в денежном выражении лидером стал АВТОВАЗ, выручив за продажу своей продукции 5,92 млрд долларов. На втором месте, 5,77 млрд долларов, — Toyota. В десятку самых продаваемых вошли также Nissan, Kia, Volkswagen, Hyundai, Chevrolet, Mercedes, Mitsubishi и Ford.

Как известно, еще осенью прошлого года аналитики отметили Красноярск как лидера страны по продаже новых автомобилей, а красноярские дилеры заняли 15-е место по эффективности своих сетей в России и первое — в СФО (см. подр. «Автодилеры Красноярска оказались эффективнее всех в Сибири»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).