одной строкой

Нефтяники построят в Игарке паром

В феврале 2012 г. администрация Игарки планирует объявить конкурс на постройку самоходного парома для города.

Транспортная проблема для северных территорий — одна из ключевых, и в ее решении заинтересованы не только местные жители, но и предприятия, работающие в удаленных районах края, ведь от этого напрямую зависит их обеспечение необходимыми грузами, а значит — в итоге — и бесперебойная работа.

ДЕЛА.ru уже писали о реконструкции игарского аэропорта, которое проводит ЗАО «Ванкорнефть» (см. подр. «Ванкорнефть реконструирует аэропорт «Игарка»).

Теперь в северном городе появится и собственный самоходный паром. Этот проект обсуждался в рамках долгосрочного соглашения между Красноярским краем и компанией «Роснефть» еще в позапрошлом году (см. «Минфин Красноярского края заложил в бюджет строительство парома за 90 млн руб.»).

На днях стало известно, что администрация Игарки готова объявить конкурс на строительство парома. Он, по данным ДЕЛА.ru, состоится уж в течение ближайшего месяца.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).