одной строкой

Красноярский стадион «Локомотив» хотят заполучить в краевую собственность

Правительство Красноярского края решило забрать на свой баланс стадион «Локомотив», находящийся по ул. Ленина в центре города. Такая договоренность была достигнута с нынешним владельцем спортивного объекта — Красноярской железной дорогой, заявил сегодня, 23 января, министр спорта, туризма и молодежной политики края Сергей Гуров.

Железнодорожники же в свою очередь заявляют, что о завершении сделки говорить пока рано.

Между тем Гуров на пресс-конференции дал понять журналистам, что документы по передаче «Локомотива» в собственность края будут подписаны в ближайшее время.

Красноярский стадион Локомотив готовится уйти от РЖД
Стадион «Локомотив» хотят забрать у РЖД

«С руководством РЖД была достигнута договоренность о передаче стадиона в краевую собственность, — сообщили ДЕЛА.ru в пресс-службе министерства со ссылкой на Гурова. — Пока достигнута только принци­пиальная договоренность. Ещё идут переговоры на предмет того, на каких условиях объект будет передаваться».

Планируется, что стадион будет использоваться в качестве резервного для ФК «Енисей»: сейчас команда проводит свои официальные матчи на Центральном стадионе.

В последние годы полем «Локомотива» регулярно пользовались красноярские регбийные клубы — «Енисей-СТМ» и «Красный Яр». Кроме того, власти намеревались задейство­вать территорию «Локомотива» для решения проблем с нехваткой парковочных мест в центре города. Архитекторы предложили разместить под ареной стоянку на 1 тыс. автомобилей (см. подр. «Кузнецов о парковках: начнем с малой крови»).

Однако в пресс-службе Красноярской железной дороги ДЕЛА.ru пояснили, что вопрос окончательно не решен и в связи с этим в ведомстве не могут комментировать условия возможной передачи «Локомотива» в краевую собственность.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).