одной строкой

МТС подвела итоги развития сети в Красноярском крае в 2011 г.

За год компания в три раза увеличила площадь покрытия сети 3G на территории Красноярского края. В результате строительства и модернизации инфраструктуры в 2011 г. услуги высокоскоростного мобильного интернета от МТС впервые стали доступны жителям 50 населенных пунктов региона.

За 2011 г. число абонентов края, использующих мобильный интернет МТС, выросло на 40%. Трафик, передаваемый в сети 3G, увеличился втрое, а его доля в общем объеме интернет-трафика в сети МТС превысила 90%.

«Сейчас наша сеть является одной из самых современных и обширных по своему покры­тию в регионе. Мы используем инновационные решения, которые позволяют добиваться лучшего покрытия сети с меньшим числом базовых станций и увеличивать скорость передачи данных для конечных пользователей.

Сеть МТС успешно справляется с возрастающими нагрузками, что позволяет нам развивать целый ряд проектов по популяризации мобильного интернета — так, недавно МТС обеспечила бесплатным Wi-Fi доступом в интернет красноярские автобусы», — отмечает Ольга Медведева, директор филиала МТС в Красноярском крае.

Появление интернета в общественном транспорте — не единственное новшество, предложенное компанией для города. В 2011 г. МТС улучшила связь 3G на территории любимых мест спортивного отдыха красноярцев: в Фан-парке «Бобровый лог», на базе отдыха «КрасЭйр», в горнолыжных комплексах «Дивный», «Филаретов ключ», на Нико­лаевской сопке. Также была проведена значительная работа по улучшению качества связи в крупнейших торговых и развлекательных центрах — ТРЦ «Планета», «Июнь», РК «Луч».

В развитии своей сети МТС учитывает и интересы корпоративных клиентов. В течение прошлого года компания модернизировала оборудование в вахтовом поселке Ванкора и в аэропорту Игарка. Установленное оборудование бесперебойно работает при низких температурах в условиях Крайнего Севера. В 2011 г. МТС также обеспечила сетью 3G крупнейшие лесоперерабатывающие предприятия России — Лесосибирский и Макла­ковский ЛДК, Лесосибирский ЛПК, Новоенисейский Лесохимический комплекс.

МТС продолжает реализацию в регионе масштабной программы развития телекоммуни­кационной инфраструктуры в соответствии с подписанным с Правительством Краснояр­ского края соглашением о социально-экономическом сотрудничестве. Планируемый размер инвестиций компании в развитие сети до 2014 г. составит более 1,5 млрд. руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).