одной строкой

Красноярские безработные стали активней идти в дело

Агентство труда и занятости Красноярского края отчиталось об итогах реализации программы снижения напряженности на рынке труда в 2011 г. По данным ведомства, в течение прошедшего года меры правитель­ства позволили создать в сфере малого бизнеса 3,3 тыс. рабочих мест.

Как сообщили в агентстве труда и занятости населения, за счет финансовой поддержки из бюджета собственным бизнесом в крае обзавелись 1,8 тыс. безработных, которые при этом дополнительно создали ещё 1,5 тыс. рабочих мест.

Эти показатели превысили итоговые цифры предыдущего года. Так, в 2010 г. собствен­ное дело с помощью денег от правительства сумели организовать 1525 человек (и это больше на 32,3%, чем в 2009 г.), дополнительно создав при этом 998 рабочих мест для трудоустройства.

Всего же в 2011 г. в мероприятиях программы приняли участие 1,9 тыс. работодателей и 17,4 тыс. жителей края. В итоге уровень общей безработицы (по методологии Между­народной организации труда) за январь-ноябрь прошедшего года составил 6% (в анало­гичном периоде 2010 г. — 6,4%);

На 1 января 2012 г. в крае на учете в службе занятости находится 30,5 тыс. безработных. «Таким образом, уровень безработицы составил 1,9%, что значительно меньше, чем в аналогичные периоды, — констатировали в агентстве. — В конце декабря 2010 г. пока­затель составлял 2,2%, в 2009 г. — 2,8%». В прошлом году на реализацию программы по снижению напряженности на рынке из бюджета было направлено 2 млрд 533,1 млн руб.

Напомним, что ранее Росстат зафиксировал в Красноярском крае самый низкий уровень безработицы среди регионов Сибири (см. подр. «Красноярцы трудоустроены лучше всех в Сибири»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).