одной строкой

Красноярцы трудоустроены лучше всех в Сибири

Численность экономически активного населения в России в ноябре составила 75,7 млн человек, сообщает Росстат. Это более 53% населения страны.

Из экономически активных трудятся 71 млн, а официальными безработными являются 4,8 млн человек. Средний уровень безработицы в РФ, таким образом, составил 6,3%. А уровень занятости (отношение работающего населения к общей численности населения обследуемого возраста) — 64%.

По сравнению с ноябрем 2010 г. число занятых в стране выросло на 0,8%, а численность безработных сократилась на 4,3%.

Сибирский федеральный округ занимает по уровню безработицы второе место в России — средний показатель по региону составляет 7,7%. При этом Красноярский край выгодно отличается от всех своих соседей: уровень безработицы у нас даже ниже среднего по стране: 6%, а уровень занятости выше: 64,4%. Это лидерские показатели в СФО по безработице и второе место после Новосибирской области по занятости.

Всего в крае проживает 1561,7 тыс. экономически активных граждан (это тоже рекорд для СФО), из которых без работы в ноябре оставались 93,4 тыс. человек.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).