одной строкой

Красноярская мэрия и владельцы ларьков решили договориться

Созданная обращением к губернатору края Льву Кузнецову шумиха вокруг работы павильонов в Красноярске подвигла чиновников к диалогу с предпринимателями.
Бизнесмены говорят, что после публикации открытого письма регио­нальные и городские власти решили совместно создать комиссию, чтобы разобраться в назревшем конфликте.

Напомним, что в ноябре владельцы торговых павильонов написали главе края открытое письмо, в котором объявили о своём желании выйти на пикет против административного давления со стороны мэрии Красноярска («Красноярские ларёчники грозят пикетами»).

В своём обращении бизнесмены рассказали, что чиновники собрались провести тоталь­ную зачистку среди нестационарных объектов торговли в городе, которым сами же ранее разрешили работать. Кроме того, коммерсанты потребовали постановления муниципа­литета, регулирующего процедуру установки нестационарных объектов торговли. Предприниматели считают документ слишком коррупционным.

После публикации письма пресс-секретарь губернатора Игорь Астапов пообещал, что Кузнецов обязательно отреагирует на просьбы бизнеса.

«У нас уже состоялись встречи с замгубернатора края Андреем Гнездиловым и первым вице-мэром Владимиром Часовитиным, — сообщила ДЕЛА.ru член инициа­тивной группы предпринимателей Наталья Демьянчук.

— Краевые власти решили создать по этому поводу комиссию, но, понятно, она ещё ни разу не собиралась, так как были выборы. Однако про нас не забывают, мы держим связь. Однозначно после Нового года мы к нашему вопросу вернёмся. В этой рабочей группе должны быть представители краевой, городской администраций и предприни­матели.

С мэрией мы пока друг друга с трудом понимаем, однако нам удалось договориться, что свободные участки в схеме размещения нестационарных объектов отдадут на разрешение конфликтных ситуаций. У нас основная проблема — это павильоны, расположенные на сетях, которые ранее администрация согласовывала без проблем. Таких объектов насчитывается порядка 1200. Если им дадут другие участки, это уже будет плюс. Я думаю, что власти хотели не попадающие в их схему павильоны снести, но теперь, видимо, поняли, что сделать это не получится и одним махом проблему не решить».

Ранее по теме на ДЕЛА.ru:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).