одной строкой

Узнать о долгах можно на сайте госуслуг

Сайт госуслуг начал предоставлять всем желающим информацию о пребывании в «запретных списках» должников. Судебные приставы внесли в базу сайта сведения о невыездных гражданах.

Отлавливать на границе будут тех, кто вовремя не рассчитался по своим долгам, включая алименты. Только по Москве за 10 месяцев этого года из страны не выпустили более 22,5 тыс. человек, из которых более 4 тыс. являлись скаредными папашами.

Так что, собираясь провести новогодние каникулы вдали от России, каждый потенциальный должник может уже сегодня проверить, пустят ли его в самолет. Учитывая вероятность ошибочного попадания в списки, пробить свою фамилию на сайте советуют всем.

Кстати, принятый на днях закон значительно расширил полномочия судебных приставов в борьбе с должниками. Теперь они могут самолично задерживать граждан, которые скрываются от суда и следствия, а также привлекать к их поискам частных детективов (см. подр. «Приставы могут задействовать частных детективов для поимки более 1,7 тыс. красноярцев»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).