одной строкой

В Красноярске 250 предпринимателей ждут разрешения от властей на перевозку пассажиров и багажа легковым такси

В Красноярске 250 предпринимателей ждут разрешения от властей на перевозку пассажиров и багажа легковым такси.

Напомним: уже с 1 января 2012 г. таксистов, работающих без разрешений, начнут штрафовать — на 5 тыс. руб. (см. «Минтранс оставил «бомбил» на совести пассажира»). В связи с этим с 1 сентября в краевом министерстве транспорта начали прием документов на получение соответствующих разрешений.

«В настоящее время в краевое министерство обратились около 250 заявителей. Основную долю обратившихся составляют индивидуальные предприниматели», — рассказали в пресс-службе министерства, добавив, что до сих пор ни одного разрешения соискатели на руки не получили.

Отметим, срок рассмотрения заявок определен законом не более чем в 45 дней, и с 1 сентября по 17 октября они уже истекли. В пресс-службе объяснили, «что часто желающие получить разрешение невнимательно относятся к требованиям и предо­ставляют неполный пакет документов». Соискателей призвали поторопиться с подачей заявок.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).