одной строкой

Аренда Плодово-ягодной станции в Красноярске подешевела втрое

Агентство госимущества края повторно выставило на торги земли Плодово-ягодной станции в Октябрьском районе Красноярска. Там планируется построить жилой малоэтажный микрорайон.

Приём заявок на участие в открытом аукционе на право заключения договора аренды шести земельных участков на Плодово-ягодной станции под комплексное освоение начался 30 сентября.

Напомним, что ранее объекты уже выставлялись на торги единым лотом. Тогда организаторы просили 483 млн руб. в качестве ежегодной арендной платы. Однако аукцион не состоялся из-за судебного разбирательства, которое затеяла строительная компания «Сибиряк». В своём иске бизнесмены просили признать аукцион незаконным, так как условия лишают застройщиков возможности участвовать в нём.

В качестве обеспечительной меры Арбитражный суд края запретил проведение торгов, но позже своё решение отменил, в том числе и потому, что строители отказались от своих требований (см. подр. «Земли на Плодово-ягодной станции в Красноярске вновь разрешили сдать в аренду»). Теперь аукцион объявлен повторно, причём цену аренды агентство снизило в три раза — до 152 млн руб. в год за те же 1 436 959 кв. м.

В документации к аукциону сказано, что застройка жилого района «Плодово-ягодный» будет состоять из 5 микрорайонов и территорий под объекты малого бизнеса и производственно-коммунальные предприятия. При этом планируется строительство 882 домов высотой от 3 до 5 этажей. Численность населения нового района составит более 15,2 тыс. человек.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).