одной строкой

Красноярских таксистов запишут на приём документов через интернет

Желающие легально заниматься пассажирскими перевозками на легковом транспорте могут записаться на приём документов в режиме он-лайн. Заявки принимаются через сайт министерства транспорта Красноярского края.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, таксисты могут выбрать удобное время для сдачи документов на получение разрешения с помощью сайта министерства.
Напомним, что в соответствии с изменениями в федеральном законодательстве перевозки пассажиров и багажа легковым такси должны осуществляться только при наличии разрешения регионального органа власти. С 1 сентября 2011 г. в краевом министерстве начался прием документов на его получение.

Познакомиться с информацией о перечне необходимых документов, а также взять образец заявлений можно на официальном сайте министерства транспорта. Срок рассмотрения документов составляет не более 45 дней. Административная ответст­венность за работу без разрешения наступает с 1 января 2012 г.

Штраф будет налагаться на водителя и составит 5 тыс. руб.

Как ранее сообщали ДЕЛА.ru, поиском «бомбил» чиновники заниматься не будут. По их мнению, выбор в пользу лицензированного такси должен делать пассажир, в результате чего нелегалы уйдут с рынка самостоятельно, полагают в министерстве (см. подр. «Минтранс оставил «бомбил» на совести пассажира»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).