одной строкой

Приход «Ашана» в Красноярск затягивается

Еще в начале 2011 г. перспективы прихода на красноярский ритэйл-рынок нового игрока — французской сети гипермаркетов «Ашан» — рисовались местными официальными лицами в самом радужном свете. Но сейчас ситуация так и не прояснилась.

Красноярску в ближайшей перспективе обещали сразу 2 магазина под этим брендом. Так, в администрации Емельяновского района в январе 2011 г. сообщали, что уже выбрано место под гипермаркет в пос. Солонцы, ведется согласование документов на землю. Закончить всю «бумажную» работу по объекту планировали к весне 2011 г. (см. подр. «Ашан» идет в Красноярск»).

Дальше больше — в феврале появилась информация, что и простаивающий в центре города ТРЦ «Огни» запустят летом 2011 г. с «Ашаном» в формате «сити». Причем сообщалось, что этот проект никак не пересекается с гипермаркетом в Солонцах и будет реализован параллельно («Красноярский ТРЦ «Огни» запустят летом с «Ашан Сити»).

Наконец, в том же феврале в любви друг к другу расписались высшие должностные лица края и российского филиала компании. На встрече губернатора Красноярского края Льва Кузнецова с делегацией из Франции он предложил гендиректору сети «Ашан» в России Жан-Пьер Жермену активнее взаимодействовать, чтобы гипермаркеты «Ашан» появи­лись в крае в ближайшее время, первый из них — уже к концу 2011 г. (см. подр. «Ашан» официально признался в симпатии к Красноярску»).

После этого тема строительства в крае гипермаркетов под вывеской «Ашана» заглохла. ДЕЛА.ru решили выяснить, на какой стадии сейчас находится реализация обоих проектов.

Однако заместитель главы администрации Емельяновского района по вопросам архи­тектурной деятельности и земельных отношений Сергей Бекасов наотрез отказался комментировать ход согласования документов на землю под гипермаркет в Солонцах, никак не пояснив причину отказа.

Немногим более многословен оказался начальник отдела маркетинга ТРЦ «Огни» Александр Дудин. Он сообщил ДЕЛА.ru, что сделка между компанией «Строинрос» (застройщик ТРЦ «Огни») и сетью гипермаркетов «Ашан» до сих пор не завершена. В сделке участвует и третья сторона — компания «Мосмарт», которой сейчас принадлежит площадка гипермаркета, и с которой ведутся переговоры о продаже этих площадей. «Все три стороны до завершения сделки договорились никак не комментировать ее», — пояснил Дудин. В связи с этим, и о сроках запуска «Огней» говорить он отказался.

В самой сети гипермаркетов «Ашан» пообещали изложить свою точку зрения на ситуацию в ближайшие дни.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).