одной строкой

Рыбалка в России пока что остается бесплатной

Пока ФЗ «О любительском и спортивном рыболовстве» не вступит в силу, конкурсов на передачу рыбопромысловых участков для орга­низации рыбалки на платной основе не будет.

Президент Дмитрий Медведев в ходе поездки в Астраханскую область призвал Росрыболовство и власти регионов не выдавать участки для любительского и спортивного рыболовства на платной основе. Кроме того, общественное обсуждение проекта закона о платной рыбалке продлили на месяц, после чего он будет направлен на рассмотрение в Госдуму.

Напомним, что весной 2011 г. вопрос о платной любительской рыбалке актуализировался с легкой руки главы Росрыболовства Андрея Крайнего. По стране «раздали» 6,5 тыс. участков для организации и проведения спортивно-любительской рыбалки (см. подр. «В России вновь подняли вопрос о платной любительской рыбалке»). Правда тогда же г-н Крайний пообещал премьер-министру Владимиру Путину, что с рыбаков-любителей деньги брать не будут (см. подр. «В Росрыболовстве заверили, что любительская рыбалка останется бесплатной»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).