одной строкой

Мэрия Красноярска нашла инвестора для овощной базы

В Красноярске подвели итоги конкурса на право быть соучредителем комплекса по переработке плодоовощной продукции. В торгах участвовала только одна компания.

Напомним, конкурс на право заключения договора с администрацией Красноярска об учреждении акционерного общества объявили в июне (см. «Инвестклимат улучшается: мэрия Красноярска ищет инвесторов для овощной базы»).

Согласно условиям торгов, чиновники предложили бизнесменам вложиться в новое предприятие и получить в нём долю в 75% акций, а мэрия в свою очередь будет иметь в создаваемом агрокомплексе блокпакет акций — 25% плюс одна акция. В качестве взноса в уставный капитал власти подготовили 65% акций существующего ОАО «Красноярский привоз», которое, хоть и занимается реализацией сельскохозяйственных товаров, фактически работает в убыток.

В итоге, единственным участником конкурса было признано ООО ТПК «Сибирь». Конкурсная комиссия признала аукцион несостоявшимся и рекомендовала администрации заключить договор с единственным участником торгов. Ничего примечательного в деятельности компании «Сибирь» нет, за исключением двух фактов.

Во-первых, фирма работает в одном здании (по ул. Глинки,37) с тем самым «Красноярским привозом», который мэрия вносит в качестве своей доли в новое предприятие. Во-вторых, учредили компанию три физических лица: Александр Бугаев, Юрий Крупняков и Оксана Шичко. Александр Бугаев возглавляет коммунальную компанию «КрасТЭК», которая управляет теплосетями в Железнодорожном районе Красноярска.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).