одной строкой

Мэрия Красноярска зарезервировала земли под четвёртый мост

Городская администрация зарезервировала территории в трёх районах Красноярска для строительства подходов к четвёртому мосту через реку Енисей.

Отныне собственники и арендаторы земельных участков, на которых вскоре появятся автотранспортные развязки, ограничены в правах.

Постановление о резервировании земельных участков подписал первый вице-мэр Виталий Бобров. В соответствии с документом, для муниципальных нужд на 7 лет забронированы территории, расположенные в Октябрьском, Железнодорожном и Свердловском районах Красноярска, которые и соединит будущий мост. На левобережье чиновники отвели под строительство подходов территорию площадью 572,3 тыс. квад­ратных метра, а на правобережье 404,2 тыс. квадратных метров (см. подр. «Четвёртый мост: мэрия Красноярска разыскивает хозяев производственных цехов»).

Утверждением документа администрация наложила ограничение на права собственников земельных участков и землепользователей в возведении, расширении и реконструкции жилых, производственных, культурно-бытовых и иных зданий и сооружений.

Напомним, что снос объектов недвижимости под строительство подходов к четвёртому мосту через реку Енисей в Красноярске власти намерены начать уже в этом году. Для этого федерация выделила региону бюджетный кредит в размере 450 млн руб (см. подробн. «Эдхам Акбулатов: четвёртый мост будет и прослужит 100 лет»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).